Объявления для студентов

Весенняя сессия, экзамен по перспективе

Изображение пользователя Ермоленко Татьяна Александровна
Весенняя сессия, экзамен по перспективе
от Ермоленко Татьяна Александровна - Понедельник, 22 Июнь 2020, 08:45

Здравствуйте, студенты 1 курса!!!

Сегодня у нас с вами консультация и я расскажу, как будет проходить экзамен.

СОДЕРЖАНИЕ: на формат А 3 перечертить предложенное изображение и построить тени при боковом  солнечном освещении (45*). Помните, что для построения теней ПРИЗМ и ЦИЛИНДРОВ, надо вначале определить КОНТУР СОБСТВЕННОЙ тени и только потом строить ПАДАЮЩУЮ ТЕНЬ. А вот при построении теней от КОНУСА  и ПИРАМИДЫ все с точностью наоборот: вначале строим ПАДАЮЩУЮ тень и только потом  определяем и выделяем собственные тени этих поверхностей.

Следует помнить: у всех тел (предметов) должны быть построены линии НЕВИДИМОГО КОНТУРА - - - - -, без которых Вы никогда не построите правильно тени! КОНТУРЫ СОБСТВЕННЫХ ТЕНЕЙ следует выделить  ЦВЕТОМ!!!

При перечерчивании задания нельзя менять его содержание, предметы по отношению  друг к другу  располагать , как на выданном чертеже. Масштаб берете произвольно, но не мелко и с таким расчетом, чтобы все тени не вышли за пределы  формата. Чертеж следует четко обвести и все линии построения СОХРАНИТЬ. Пересылать мне только ГОТОВУЮ, законченную работу.

Экзамен по расписанию начинается в 9.00. Вы должны мне позвонить в это время и сообщить, что готовы к сдаче, а я посылаю Вам вариант задания. В течение часа или полутора часов Вы работаете, четко пишите  фамилию и пересылаете графический  ответ,  я проверяю и ставлю оценку. 

УДАЧИ!!!